social social social
 
social social social

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle


Abt Hildy

Assistentin
Sekretariat SSHV, VSEMH, BHS
habt@handel-schweiz.com

Arcuri Antonietta

Assistentin
Ausbildung
Sekretariat VSTH, VSLG Dienstleistungen, Arbeitssicherheitslösung
aarcuri@handel-schweiz.com

Engeli Kaspar

Direktor
Rechtsberatung
Verbandsführung
kengeli@handel-schweiz.com

Pauli Jana

Assistentin Ausbildung
jpauli@handel-schweiz.com

 
Kaufmann Valérie

Assistentin
Ausbildung
vkaufmann@handel-schweiz.com
 

Landleiter Sabine

Mitgliederwesen
slandleiter@handel-schweiz.com
Reuse Tania

Empfang
Drucksachen
treuse@handel-schweiz.com
Schmidt Marie-Christine

Empfang
Drucksachen
mcschmidt@handel-schweiz.com
 
Steffes Andreas

Sekretär
Verbandsführung
Kommunikation
Vernehmlassungen
asteffes@handel-schweiz.com
 
Stursberg Ueli

1. Sekretär
Verbandsführung
Ausbildung
Verbandsverträge
ustursberg@handel-schweiz.com
 
Wyder Lukas

Sekretär
Verbandsführung
lwyder@handel-schweiz.com
 
Zeiter Renate

Verbandsbuchhaltungen
rzeiter@handel-schweiz.com
 
Zumbrunn Karin

Direktionsassistentin
Sekretariat VSBM, VSAA
kzumbrunn@handel-schweiz.com
 
 

Publikationen

Dienstleistungen

Bildung

Organisation

Services

News Versicherungen Grundbildung KV Mitgliederverbände Downloadcenter
Youtubechannel Kreditversicherung Organigramm Kontakte  
     Weiterbildung Weitere Links