social social social
 
social social social

Secrétariat

Secrétariat

Abt Hildy

Assistante
Secrétariats ASCA, VSEMH
habt@handel-schweiz.com
Arcuri Antoinetta

Assistente
Formation
Secrétariats VSTH, VSLG
Contrats d'associations
aarcuri@handel-schweiz.com
Engeli Kaspar

Directeur
Conseils juridiques
Secrétariats
kengeli@handel-schweiz.com
Pauli Jana

Entraînement assistant
jpauli@handel-schweiz.com
Kaufmann Valérie

Assistente
Formation
vkaufmann@handel-schweiz.com
Landleiter Sabine

Recrutement de membres
slandleiter@handel-schweiz.com
Reuse Tania

Accueil
Administration
treuse@handel-schweiz.com
Schmidt Marie-Christine

Accueil
Administration
mcschmidt@handel-schweiz.com
Steffes Andreas

Secrétaire
Communications
Contracts d'associations
asteffes@handel-schweiz.com
Stursberg Ueli

1er secrétaire
Formation
Contrats d'associations
ustursberg@handel-schweiz.com
Wyder Lukas

Secrétaire
Contracts d'associations
lwyder@handel-schweiz.com
Zeiter Renate

Comptabilité de l'association
rzeiter@handel-schweiz.com
Zumbrunn Karin

Assistante de direction
Secrétariat VSBM, VSAA
kzumbrunn@handel-schweiz.com